Ihr Partner in der Nähe

Suchen Sie im Partner Finder, um ihren direkten Partner zu finden, oder klicken Sie auf die Standorte der Karte.

ZF Aftermarket Standorte und Service Partner in Deutschland

ZF Aftermarket Standorte

Christian Haegner

Christian Haegner

Betriebsleiter

Telefon: + 49 351 83770 13
Mobil: + 49 172 1539 944
E-Mail: christian.haegner@zf.com


 Gert Gubsch

Gert Gubsch

Meister Reparaturwerkstatt Nkw
Telefon: + 49 351 83770 16
E-Mail: gert.gubsch@zf.com


Stefan Pohle

Stefan Pohle

Meister Reparaturwerkstatt
Telefon: + 49 351 83770 14
E-Mail: stefan.pohle@zf.com


André Walter

André Walter

Meister Reparaturwerkstatt
Bereich Bahntechnik
Telefon: + 49 351 83770 27
E-Mail: andre.walter@zf.com


Volker Brack

Volker Brack

Ersatzteilverkauf
Telefon: + 49 351 83770 15
E-Mail: volker.brack@zf.com


Antje Kindzora

Antje Kindzora

Ersatzteilverkauf
Telefon: + 49 351 83770 0
E-Mail: antje.kindzora@zf.com


Damir Rados

Damir Rados

Vertriebsaußendienst
Mobil: +49 171 5434 860
E-Mail: damir.rados@zf.com


Frank Sandkühler

Frank Sandkühler

Betriebsleiter
Telefon: +49 5731 84209 10
Mobil: +49 151 51106869
E-Mail: frank.sandkuehler@zf.com


Andreas Baumert

Andreas Baumert

Meister Reparaturwerkstatt
Telefon: + 49 5731 84209 21
Fax: + 49 5731 84209 51
E-Mail: andreas.baumert@zf.com


Guido Scholze

Guido Scholze

Meister Reparaturwerkstatt
Telefon: + 49 5731 84209 20
Fax: + 49 5731 84209 51
E-Mail: guido.scholze@zf.com


Andreas Möller

Andreas Möller

Ersatzteilverkauf
Telefon: + 49 5731 84209 33
E-Mail: kundenservice-de.zf@zf.com


Peter Siegl

Peter Siegl

Ersatzteilverkauf
Telefon: + 49 5731 84209 31
E-Mail: kundenservice-de.zf@zf.com


Erika Möller

Erika Möller

Administration
Telefon: + 49 5731 84209 11
E-Mail: erika.moeller@zf.com


Rüdiger Kunde

Rüdiger Kunde

Vertriebsaußendienst Minden/ Hamburg
Mobil: + 49 160 9266 3684
E-Mail: ruediger.kunde@zf.com

Lehfeld 11
21029 Hamburg

Telefon: + 49 40 751 10714
Telefax: + 49 40 751 10715
E-Mail: hamburg.zf-services@zf.com


Jan Grab

Jan Grab

Servicetechniker Hamburg
Mobil: + 49 151 1111 8990
E-Mail: jan.grab@zf.com

Lehfeld 11
21029 Hamburg

Telefon: + 49 40 751 10714
Telefax: + 49 40 751 10715
E-Mail: hamburg.zf-services@zf.com


Bernd Wilke

Bernd Wilke

Leiter Standort Berlin/ Vertrieb
Telefon: + 49 30 414759 10
Mobil: +49 172 5123 434


Damir Rados

Damir Rados

Vertriebsaußendienst
Mobil: +49 171 5434 860
E-Mail: damir.rados@zf.com


Christian Cyrus

Ersatzteilvertrieb
Telefon: + 49 30 414759 22


Annette Jansing

Reparaturservice
Telefon: + 49 30 414759 40


Lutz Winter

Lutz Winter

Leiter Standort Magdeburg
Telefon: + 49 391 28971 40
Mobil: + 49 172 5105 415
E-Mail: lutz.winter@zf.com


Bert Fricke

Bert Fricke

Leiter Reparaturwerkstatt
Telefon: + 49 391 28971 23
E-Mail: bert.fricke@zf.com


Uwe Bindig

Uwe Bindig

Meister Reparaturwerkstatt
Telefon: +49 391 28971-25
E-Mail: uwe.bindig@zf.com


Ines Jungnitsch

Ines Jungnitsch

Ersatzteilverkauf
Telefon: + 49 391 28971 41
E-Mail: ines.jungnitsch@zf.com


Jens Sigismund

Jens Sigismund

Verkauf und technische Beratung
Telefon: + 49 391 28971 22
E-Mail: jens.sigismund@zf.com


Damir Rados

Damir Rados

Vertriebsaußendienst
Mobil: + 49 171 5434 860
E-Mail: damir.rados@zf.com


Vitali Schlee

Vitali Schlee

Betriebsleiter & Leiter Reparaturwerkstatt Nkw
Telefon: + 49 2301 91229 21
E-Mail: vitali.schlee@zf.com


Sven Maluga

Sven Maluga

Meister Reparaturwerkstatt Nkw
Telefon: + 49 2301 91229 20
E-Mail: sven.maluga@zf.com


Joachim Tschirch

Joachim Tschirch

Reparaturwerkstatt Nkw
Telefon: +49 2301 91229 45
E-Mail: joachim.tschirch@zf.com


Patrick Stock

Patrick Stock

Teamleiter Ersatzteilverkauf (Nkw & Pkw)
Telefon: + 49 2301 91229 31
E-Mail: patrick.stock@zf.com


Klaus Hennemann

Klaus Hennemann

Serviceberater Ersatzteilverkauf (Nkw & Pkw)
Telefon: +49 2301 91229 30
E-Mail: klaus.hennemann@zf.com


Adam Grabinski

Adam Grabinski

Serviceberater Ersatzteilverkauf (Nkw & Pkw)
Telefon: +49 2301 91229 32
E-Mail: adam.grabinski@zf.com


Torsten Weindel

Torsten Weindel

Leiter Standort Darmstadt
Telefon: + 49 6157 4022 510
Mobil: + 49 170 3216 749
E-Mail: torsten.weindel@zf.com


Alfred Lukas

Alfred Lukas

Meister Reparaturwerkstatt
Telefon: + 49 6157 4022 534
Mobil: +49 170 6376 446
E-Mail: alfred.lukas@zf.com


Maresa Lade

Maresa Lade

Teamleiterin Ersatzteilverkauf
Telefon: + 49 6157 4022 550
E-Mail: kundenservice-de.zf@zf.com


Michael Jaletzky

Michael Jaletzky

Vertriebsaußendienst
Mobil: + 49 172 6236 494
E-Mail: michael.jaletzky@zf.com


Ralf Ripberger

Ralf Ripberger

Leiter Standort Stuttgart
Telefon: + 49 7181 9800 10
Mobil: + 49 172 5108 287
E-Mail: ralf.ripberger@zf.com


Alexander Loibl

Alexander Loibl

Leiter Reparaturwerkstatt
Telefon: + 49 7181 9800 20
Mobil: + 49 173 2532 031
E-Mail: alexander.loibl@zf.com


Manfred Huber

Manfred Huber

Technischer Außendienst
Telefon: + 49 7181 9800 21
Mobil: + 49 172 5121 492
E-Mail: manfred.huber@zf.com


Jörg Heller

Jörg Heller

Ersatzteilverkauf
Telefon: + 49 7181 9800 31
E-Mail: joerg.heller@zf.com


Torsten Weindel

Torsten Weindel

Betriebsleiter
Telefon: + 49 6157 4022 510
Mobil: + 49 170 3216 749
E-Mail: torsten.weindel@zf.com


Alfred Lukas

Alfred Lukas

Meister Reparaturwerkstatt
Telefon: + 49 6157 4022 534
Mobil: +49 170 6376 446
E-Mail: alfred.lukas@zf.com


Denis Vendramin

Denis Vendramin

Ersatzteilverkauf


Markus Benoist

Markus Benoist

Ersatzteilverkauf


Gabriele Finkler

Gabriele Finkler

Administration


Walter Herget

Walter Herget

Vertriebsaußendienst
Mobil: + 49 172 7270 269
E-Mail: walter.herget@zf.com


Kontaktieren Sie uns

Telefon: + 49 7541 77 4121
Telefax: + 49 7541 7790 4121
E-Mail: RegionalFN@zf.com

Unser Team:


Jörg Neumann

Jörg Neumann

Leiter Standort Friedrichshafen


Bernd Meyer

Bernd Meyer

Stellv. Standortleiter/ Leiter Reparaturwerkstatt


Stefan Denkinger

Stefan Denkinger

Technische Beratung/ Service


Thomas Eitner

Thomas Eitner

Kundenberatung/ Verkauf


Christian Feierabend

Christian Feierabend

Kundenberatung/ Verkauf


Matthias Hirsche

Matthias Hirschel

Kundenberatung/ Verkauf


Elena Beck

Elena Beck

Administration


Werner Höppler

Ersatzteilvertrieb Regionalstelle
Telefon: + 49 851 494 24 82
Telefon: + 49 851 494 24 65
E-Mail: werner.hoeppler@zf.com


ZF Aftermarket Service Partner

Michael Waldorf

Niederlassungsleiter
Tel: + 49 208 994 79 14
Fax: + 49 208 65 43 31
E-Mail: michael.waldorf@hennig-fahrzeugteile.de


Thomas Ernst

Technik Getriebe ZF Friedrichshafen, ZF Saarbrücken
Telefon: + 49 208 994 79 41
Fax: + 49 208 99479 57
E-Mail: thomas.ernst@hennig-getriebeservice.de


Thomas Koener

Getriebe/ Lenkungen/ Achsen ZF Passau, ZF Gmünd
Telefon: + 49 208 994 79 42
Fax: + 49 208 99479 57
E-Mail: thomas.koener@hennig-fahrzeugteile.de


Sascha Lill

Getriebe/ Lenkungen/ Achsen ZF Passau, ZF Gmünd
Telefon: + 49 208 994 79 44
Fax: + 49 208 99479 57
E-Mail: sascha.lill@hennig-getriebeservice.de


Paulo Garcia Goncalves

Technik Getriebe ZF Friedrichshafen
Tel: +49 208 994 79 40
Fax: +49 208 994 79 57
E-Mail: paulo-garcia.goncalves@hennig-getriebeservice.de


Uwe Fehr

Uwe Fehr

Geschäftsführer
Telefon: + 49 561 95293 0
E-Mail: info@fikentscher.eu


Viktor Klinke

Viktor Klinke

Werkstattleiter
Telefon: + 49 561 95293 28
E-Mail: v.klinke@fikentscher.eu


Andreas Hochhuth

Andreas Hochhuth

Werkstattmeister
Telefon: + 49 561 95293 29
E-Mail: a.hochhuth@fikentscher.eu


Daniel Erben-Meißner

Daniel Erben-Meißner

Servicetechniker, Ersatzteilverkauf/ -einkauf
Telefon: + 49 561 95293 31
E-Mail: d.erben-meissner@fikentscher.eu


Meinhard Hörner

Meinhard Hörner

Kundenberater
Telefon: + 49 561 95293 14
E-Mail: m.hoerner@fikentscher.eu


Uwe Bernhardt

Uwe Bernhardt

Ersatzteilverkauf/ -einkauf
Telefon: + 49 561 95293 27
E-Mail: u.bernhardt@fikentscher.eu


Uwe Märtens

Uwe Märtens

Ersatzteilverkauf/ -einkauf
Telefon: + 49 561 95293 19
E-Mail: u.maertens@fikentscher.eu


Boris Wicke

Boris Wicke

Betreuung Onlineshop
Telefon: + 49 561 95293 26
E-Mail: b.wicke@fikentscher.eu


Elke Bachert

Elke Bachert

Buchhaltung
Telefon: + 49 561 95293 -0
E-Mail: e.bachert@fikentscher.eu


Angelika Koschalka

Angelika Koschalka

Finanzen/ Personalwesen
Telefon: + 49 561 95293 11
E-Mail: a.koschalka@fikentscher.eu


Robert Kafko

Robert Kafko

Betriebsleiter
Telefon: + 49 6655 91691 21
E-Mail: r.kafko@fikentscher.eu


Andreas Richter

Andreas Richter

Werkstattleiter
Telefon: + 49 6655 91691 25
E-Mail: a.richter@fikentscher.eu


Jürgen Fischer

Jürgen Fischer

Ersatzteilverkauf/ -einkauf
Telefon: + 49 6655 91691 23
E-Mail:fischer@fikentscher.eu


Heiko Gora

Heiko Gora

Ersatzteilverkauf/ -einkauf
Telefon: + 49 6655 91691 26
E-Mail: h.gora@fikentscher.eu


Ringo Mey

Ringo Mey

Betriebsleiter
Telefon: + 49 3643 8498 01
E-Mail: r.mey@fikentscher.eu


Peter Ritze

Peter Ritze

Servicetechniker
Telefon: + 49 3643 8498 01
E-Mail: p.ritze@fikentscher.eu


Matthias Düring

Matthias Düring

Ersatzteilverkauf/ -einkauf
Telefon: + 49 3643 9091 36
E-Mail: m.duering@fikentscher.eu


Peter Popp

Peter Popp

Ersatzteilverkauf/ -einkauf
Telefon: + 49 3643 9091 38
E-Mail: p.popp@fikentscher.eu


Martin Lang

Martin Lang

Geschäftsführer
E-Mail: m.lang@lang-zf.de


Christian Knaupp

Christian Knaupp

Verkauf und Beratung
Telefon: + 49 911 967 83 11
E-Mail: c.knaupp@lang-zf.de


Manuel Disselberger

Manuel Disselberger

Verkauf und Beratung
Telefon: + 49 911 967 83 18
E-Mail: m.disselberger@lang-zf.de


Julia Bauer

Julia Bauer

Verkauf und Beratung
Telefon: + 49 911 967 83 21
E-Mail: j.bauer@lang-zf.de


Miodrag Nikolac

Miodrag Nikolac

Werkstatt und Service
Telefon: + 49 911 967 83 15
E-Mail: m.nikolac@lang-zf.de


Michael Schindler

Michael Schindler

Werkstatt und Service
Telefon: + 49 911 967 83 16
E-Mail: m.schindler@lang-zf.de


Jürgen Bormann

Jürgen Bormann

Werkstatt und Service
Telefon: + 49 911 967 83 0
E-Mail: j.bormann@lang-zf.de


Franz Müller

Geschäftsführer


Marcel Gamer

Geschäftsleitung & Prokurist
Telefon: + 49 89 93 00 94 25


Manuel Ogiermann

Kfz-Techniker-Meister
Telefon: + 49 89 930094 23


Ivica Markovic

Kfz-Techniker-Meister
Telefon: + 49 89 930094 26


Gabriel Frantz

Ersatzteilverkauf
Telefon: + 49 89 930094 65


Elvis Jaric

Ersatzteilverkauf
Telefon: + 49 89 930094 62


Sebastiaan Müller

Aussendienst
Telefon: + 49 152 3434 8269


ZF Aftermarket Partner in Österreich

Bremsen Eder Amerhauser OHG & Co

Linzer Bundesstrasse 22
5023 Salzburg
ATU34244001

Ansprechpartner:
Josef Helml (Ersatzteilverkauf)
Johann Neumeier (Werkstatt)

Telefon: +43 0 662 640617
Fax: +43 0 662 640617-85
E-Mail: verkauf@bremsen-eder.at

Hans Warchat Ges.m.b.H

Dragonerstrasse 40
4600 Wels
ATU70220824

Ansprechpartner:
Günther Knoll (GF / Werkstatt)
Marco Huemer (Ersatzteilverkauf)

Telefon: +43 0 7242 47294-0
Fax: +43 0 7242 47294-23
E-Mail: office@warchat.at

AMS Auto- u. Motoren-Service Ges.m.b.H.

Rudolf-Diesel-Strasse 3
8141 Premstätten
ATU65906077

Ansprechpartner:
Manfred Guggi (Verkaufsleitung)
Mario Ajtnik (Werkstatt)

Telefon: +43 0 3136 503-0
Fax: +43 0 3136 503-222
E-Mail: office@amskfz.at

Achsen & Getriebe GmbH

Giessenstrasse 14
6522 Prutz
ATU5746330

Ansprechpartner:
Markus Knöpfli

Telefon: +43 0 5472 21632
Fax: +43 0 5472 21636
Mobil: +41 44 9081 690
E-Mail: info@achsenundgetriebe.at

ZF Aftermarket Partner in der Schweiz

ZF Aftermarket Schweiz

ZF Aftermarket bietet Dienstleistungen für die verschiedensten Bedürfnisse. Ob Automotive oder Non-Automotive: Entdecken Sie das passende Portfolio für Ihre Anforderungen. Finden Sie jetzt ihren Partner direkt in unserem Partner Finder.